Гвен Э. Кирби

В настоящий момент информация о Гвен Э. Кирби подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Гвен Э. Кирби, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Гвен Э. Кирби, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Гвен Э. Кирби.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию22 января 2024 1:48

Всякое дерьмо, которое Кассандра увидела, но не рассказала троянцам, потому что пошли они уже в жопу
Изначально меня привлекла обложка книги. Такая яркая и цепляющая взгляд. И только начав читать я обнаружила, что это вообще сборник рассказов. Современный, злободневный, неоднозначный, но определённо интересный.
Наверное, главная претензия здесь к тому, что самый сильный по мне рассказ написан буквально первым. Он чётко соответствовал моим ожиданиям по смыслу, сюжету, идее сборника. Это размышление о том, как некоторое количество женщин получили сверхспособности - силу, клыки, когти и ещё пару интересных средств защиты и атаки. И теперь уже не им приходится опасаться за свою безопасность, а мужчинам, которые так привыкли к своей безнаказанности. Неужели, чтобы женщинам наконец стало безопасней жить и ходить по улицам, нужно доходить до радиоактивных тараканов и оборотней? Может проще изменить ментальность?
Кроме этого, рассказы здесь абсолютно разнокалиберные. Исторические, как про Кассандру, которая видела очень интересное будущее, но никому не рассказала или про первую сожженную ведьму. Есть странные, вроде Крабовой лавки Джерри, в котором мужчина пишет отрицательный отзыв на ресторан, но на деле проблема не в крабах или в официантах, а в жизни самого автора отзыва. Есть простые, в которых все довольно очевидно и понятно. А есть те, после которых остаётся место для размышления.
Женщины в этих рассказах тоже самые разные - подростки, взрослые, умные и глупые, образованные и не очень, решительные, тихие, скромные, смелые, стервозные, изменщицы, и с любом случае, ни одна не идеал. Но им это и не нужно - не в идеале счастье. Счастье в принятии себя и принятии своей ценности.
Не хочу лезть в реальность, но мне кажется не просто так на обложке приводится цитата Евгении Некрасовой, в которой она говорит о смелости рассказов и о том, что русскоязычным авторкам до этого далеко. А дальше, каждый пусть думает, как хочет.
#универ_глаза_3

На странице представлена биография автора Гвен Э. Кирби, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Гвен Э. Кирби. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Гвен Э. Кирби. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Что увидела Кассандра, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Гвен Э. Кирби.