Бункер. Смена

2013
Бункер (2 книга из 2)

Действия книги «Рабочая смена/Shift» происходят до событий описаных в романе «Бункер/Иллюзия/Wool». Роман повествует о том кем, когда, почему и для чего были построены Бункера. Жизнь в Бункере 1 не похожа на жизни в остальных Бункерах. Кто-то должен проследить, чтобы человечество не скатилось к полному невежеству и варварству. Но не все так просто и гладко, как кажется на первый взгляд.

Купить книгу Бункер. Смена, Хью Хауи

<p>Когда виноват лишь, Бог - мы прощаем его. Когда виноват человек - мы уничтожаем его.</p>
Добавил: mason_dann
<p>Суть жизни, как понял со временем Джимми, заключается в чередовании еды и опорожнения кишечника.</p>
Добавил: mason_dann
<p>— Привет, ананасы, - прошептал он.<br />Наклонившись, он проткнул крышку и внимательно прислушался. <br />И ананасы прошептали ему, что их можно съесть.</p>
Соло

написал рецензию30 октября 2016 21:09
Бункер. СменаХью Хауи

Сегодня расскажу о приквеле «Бункер. Смена», в которой мы узнаем о том, как мир стал тем, чем стал и почему люди были вынуждены жить под землей.

Вторая книга трилогии, получилась несколько простой в плане повествования, по сравнению с «Бункер.Иллюзия», но это нисколько не умаляет того, факта, что новая книга получилась на редкость атмосферной и захватывающей.

«Некоторые тайны лучше хранить под землей» гласит фраза синопсиса и этих тайн в книге храниться огромное количество, способное держать и не отпускать до самых последних страниц.

Какие же получились у автора колоритные новые персонажи и как сопереживаешь некоторым из них по ходу повествования. Как тонко передан характер «примерного семьянина» Донни и раскручивание клубка лжи, в которой его втянули и боли причиненной этой ложью. Любовь, предательство, коварство, ненависть, страх — полный спектр эмоций в водовороте человеческих историй.

«Игра в Бога» давняя забава власть имущих и не удивляет порой их жестокие и бесчеловечные амбиции и мотивы. Все это мы можем наблюдать сейчас в режиме «Online». Надеюсь, что голубым небом, мы и наши дети будем наслаждаться своими глазами.

При прочтении «Бункер. Смена» ловил некие параллели с «Метро 2035» и найти некоторые схожести с фильмом «Остров» под режиссерством Майкла Бэя. По крайней мере, мне показались они чем то схожими.

Итог: обязательна к прочтению всем тем, кто уже знаком с первой книгой, но без сомнений, книга может существовать и как самостоятельное произведение.
10 из 10