Драконология

2003

"Драконология" Гарри Поттера - лауреат Пукеровской премии 2003 года в номинации "Самая Неожидаемая Книга года". Книга отмечена Специальными наградами Академии драконологии города Библа - "Золотой Чешуйкой" и "Стойким оловянным хвостиком". Кроме того, Муза автора - принцесса L. награждена Премией Девицы Нимуэ (за вставочку "Брачный путеводитель по драконам"). Как и любая книга про драконов, "Драконология" Гарри Поттера состоит из "Головы", "Брюха" и "Хвоста". Предельно допустимая концентрация новых и достоверных сведений о драконах Волшебных королевств, имеющихся в нашей книге, гарантирует успешную сдачу экзаменов в любой, даже провинциальной Волшебной школе. Книга переведена на языки большинства стран Мира магов и традиционно подвергнута цензурой магическому обрезанию. На русском языке издается впервые.

Купить книгу Драконология, Гарри Поттер