Запрещенная экономика. Что сделало Запад богатым, а Россию бедной

2016

Сегодня в мире есть две экономики. Одну проповедуют российские либералы. В ней "невидимая рука" рынка расставляет все по своим местам. В ней уровень жизни страны зависит от количества политических партий и частоты выборов. Много чего есть в этой экономике, нет только одного - ее самой. Она не существует в реальности. Ее нет. А что есть? Есть реальная мировая экономика. В которой нет никакой свободной конкуренции, но есть жесткая борьба. Не на жизнь, а на смерть. С применением очень эффективного оружия. Его имя - протекционизм. Защита своих производителей, от производителей чужих. История этой борьбы описана в книге Дмитрия Зыкина "Запрещенная экономика: что сделало Запад богатым, а Россию бедной". - Навигационный акт, как начало могущества Британии. - Причины экономического прозябания Латинской Америки. - Секреты успеха Южной Кореи, Тайваня и Японии. - История поддержки своих производителей русскими царями. - Что писал о таможенном тарифе Д.И.Менделеев. И многое другое. Что может быть интереснее истории экономики? Тем более запрещенной...

Купить книгу Запрещенная экономика. Что сделало Запад богатым, а Россию бедной, Дмитрий Зыкин