Андре Жид. Возвращение из СССР. Лион Фейхтвангер. Москва 1937

1936

В издание включены две нашумевшие в свое время книги известных западных писателей: А.Жид "Возвращение в СССР" (1936 г., переведена лишь в 1989 г.) и Л.Фейхтвангер "Москва 1937". Сопоставление этих фактически полемизирующих друг с другом работ представляет определенный интерес: это свидетельства авторитетных и талантливых людей, их впечатления о событиях трудного и противоречивого периода жизни нашей страны. Об особенностях и истории создания книг, о позициях их авторов размышляет в предисловии известный журналист А.Плутник. Издание иллюстрировано редкими фотографиями, рассчитано на массового читателя.

Купить книгу Андре Жид. Возвращение из СССР. Лион Фейхтвангер. Москва 1937, Лион Фейхтвангер