Ночной троллейбус

1975

Темы труда, нравственности - определяющие в творчестве писательницы Марии Глушко, автора романов "Потому что люблю", "Живите дважды", повестей "На всю жизнь", "Это мой сын", "Живым говори - до свиданья" и других. И в новой повести писательницу интересуют в основном нравственные проблемы. Она прослеживает становление характера молодого человека в рабочем коллективе, приобщение его к труду, который дает герою почувствовать себя самостоятельной активной личностью. В повести убедительно раскрывается образ современного рабочего, его высокие душевные качества. Сергею Шлыкову суждено пройти через личную драму, но и тут он не утратит ни душевной теплоты, ни веры в добро и людей. Увлекательная работа, поддержка товарищей помогают ему твердо определить свое место в жизни.

Купить книгу Ночной троллейбус, Мария Глушко