Молодые и красивые. Мода двадцатых годов

2016

Молодые, острые, безумные, ритмичные, джазовые. В таких восторженных эпитетах обычно описывают двадцатые годы. Это объективно красивое время до сих пор популярно и, кажется, никого не оставляет равнодушным. О нём снимают кино, ставят мюзиклы, устраивают выставки и сочиняют романы. Синкопированный ритм двадцатых звучит в современной архитектуре, дизайне, изобразительном искусстве, фотографии, костюме. В своей новой книге Ольга Хорошилова представляет эту красивую и безумную эпоху сквозь призму моды. Автор пишет об иконах стиля и главных кутюрье того времени, о том, как Первая мировая война сформировала стиль garconne, а косметологи - стиль flapper. Спорт, джаз, клубы, гангстеры, Уолл стрит, свободная любовь, травести, африканские пляски, ар деко, авангард и даже археология - все самые важные явления культуры тех лет описаны в контексте их влияния на моду. Книга Ольги Хорошиловой - это костюмная биография 1920-х годов. Написанная живым языком и богато иллюстрированная, она будет интересна самому широкому кругу читателей.

Купить книгу Молодые и красивые. Мода двадцатых годов, Ольга Хорошилова