Алая печать. Академия сиятельных

2016
Академия сиятельных (1 книга из 3)

Поступить в Академию Сиятельных, чтобы избежать брака и участи постельной игрушки, не имеющей права даже на рождение детей? Почему бы и нет? Так думала я, соглашаясь на предложение советника короля. Но, узнав, на какой факультет меня зачислили, резко поменяла мнение. Провести четыре года среди мужчин и на равных условиях. Что может быть хуже для юной леди?

Купить книгу Алая печать. Академия сиятельных, Настя Любимка

написал(а) рецензию25 июля 2024 10:45
Алая печать. Академия сиятельныхНастя Любимка

#вордл_пожиратели_книг

Когда печати некуда ставить!

Неплохая книга, где, правда, довольно сьюшная главная героиня. Но этот роман получил более высокий балл за легкий слог и довольно динамичный сюжет, который не лишен интереса.

В центре произведения, приключения юной девы, Хейли, которая из аристократического, магического рода, но её родители и она с сестрой являются запечатанными магами. Это значит, что её родители совершили преступление из-за которого их наказали, запечатав магию. Снять печать с себя, Хейли может, если выйдет замуж или станет официально дипломированным магом, т.е закончит академию магию.

Поэтому, предстоящий брак, с симпатичным лордом Гловером, который выбрал её в жены, кажется ей идеальным выходом, плюс она покинет свою уже разорившиеся семью. И её не смущает, что нареченный жених влюблен в другую женщину, которая является его любовницей. Но вскоре, лорд начинает себя ужасно вести, более того, он пытается изнасиловать Хейли, и только помощь его родителей спасает девушку.

Вскоре, Хейли, стараниями леди Хелен, матери ее суженного, оказывается в Академии Сиятельных, где волею судьбы попадает на факультет Огненных Стражей, где учатся только парни.

Ей придется выдержать издевательства, насмешки, узнать правду о интригах своей матери, а также о своем происхождении.

В принципе, всё было неплохо, если бы не постоянные счастливые случаи, которые сыпались на главную героиню как из рога изобилия. Её внезапно начинает опекать королевская семья, её признает самый крутой демонический дух академии и всё в таком роде.

Эта книга начало серии о Хейли, но не смотря на динамичное повествование, я воздержусь от чтения данного цикла дальше, мне кажется, что сьюшность главной героини, будет ещё больше проявляться, с каждым новым томом.