Опыт борьбы с удушьем

2018

Точная, веселая и правдивая до жестокости книга Алисы Бяльской "Опыт борьбы с удушьем" затрагивает те стороны советской жизни, о которых молчали тогда и почти не говорят сейчас, — бега, тайные игорные салоны, организованные известными актерами, артели художников, которые расписывали среднеазиатские сельсоветы и детские сады…

Младший научный сотрудник, предприимчивый любитель dolce vita Савелий, он же Сева, он же Бяша, стремясь к свободе, придумывает аферу за аферой и никак не вписывается в узкие рамки своего времени. Книга Алисы Бяльской — о том, как мы ищем свободу, пользуемся и злоупотребляем ею; об эксперименте, в котором невольно приняли участие все советские граждане, и о любви Севы и Жени единственном, что помогает им выжить.

Купить книгу Опыт борьбы с удушьем, Алиса Бяльская