Типографика и верстка

2017

Пред­став­ляем первую книгу Изда­тель­ства Дизайн‑бюро Артёма Гор­бу­нова — прак­ти­че­ское руко­вод­ство по типо­гра­фике и вёрстке с акцен­том на маке­ти­ро­ва­нии для экрана. Учеб­ник пред­на­зна­чен для дизай­не­ров, редак­то­ров и раз­ра­бот­чи­ков.

К сожа­ле­нию, из мно­го­чис­лен­ных книг о типо­гра­фике и модуль­ных сет­ках оста­ётся непо­нятно, как именно собрать выра­зи­тель­ный макет с проч­ной кон­струк­цией. В луч­шем слу­чае дизай­неру оста­ётся выужи­вать кру­пицы смысла и копи­ро­вать удач­ные при­меры.

«Типо­гра­фика и вёрстка» после­до­ва­тельно отве­чает на вопрос как. Автор вво­дит прин­ципы модуль­но­сти и якор­ных объ­ек­тов, пра­вило внут­рен­него и внеш­него. Затем шаг за шагом наглядно объ­яс­няет, как добиться акку­рат­ной и плот­ной вёрстки сай­тов, сер­ви­сов и СМИ.

Изло­же­ние ведётся от малого к боль­шому: от эле­мен­тов к моду­лям и целым стра­ни­цам. Чита­тели закреп­ляют зна­ния с помо­щью тестов.

Книга сле­дует прин­ци­пам вёрстки, кото­рые про­по­ве­дует, и пред­на­зна­чена для чте­ния с экрана. Новый интер­фейс откры­вает спо­собы изло­же­ния и иллю­стри­ро­ва­ния, кото­рые были невоз­можны в бумаж­ной книге.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Типографика и верстка, Артем Горбунов