Право на лень. Религия капитала

1911

Вниманию читателей предлагается книга известного французского экономиста и политического деятеля Поля Лафарга (1842-1911), содержащая его знаменитые памфлеты. В "Праве на лень" автор предпринимает попытку оспорить прославление и идеологическое навязывание ценности труда, провозглашая право на досуг как одну из важных целей в борьбе пролетариата за свои права. Памфлет "Религия капитала" направлен не только на высмеивание обожествления капитала, но и на критику существующих религий, в том числе христианства. Книга также содержит памфлеты "Пий IX в раю", "Проданный аппетит" и "Энциклика святейшей якобинской церкви, единодержавной и единоипостасной". Кроме того, в издание включены работы Лафарга по истории литературы - о развитии французского языка до и после Великой французской революции, о происхождении романтизма, а также о жизни и творчестве великого поэта, прозаика и драматурга Виктора Гюго.

Купить книгу Право на лень. Религия капитала, Поль Лафарг