Функциональная анатомия органов чувств

2003

Пособие подготовлено в соответствии с требованиями учебной программы по анатомии человека для высших учебных медицинских заведений. В издании содержатся основные сведения по анатомии органов зрения, слуха и равновесия, особенности их кровоснабжения и иннервации. Наряду с русскими названиями приводятся соответствующие латинские и греческие термины в соответствии с Международной анатомической номенклатурой (2003 г.). Кратко изложены особенности организации вкусового и обонятельного анализаторов. В конце пособия описаны основы строения кожи и ее производных, раскрыты основные закономерности проведения импульсов общей чувствительности. Предлагаемый материал строго структурирован. Текст сопровождается классическими и оригинальными иллюстрациями, на которых продемонстрированы все необходимые анатомические образования. В конце каждого раздела кратко изложены проводящие пути каждого из анализаторов.

Купить книгу Функциональная анатомия органов чувств, Алексей Гайворонский