Конная библия. Школа верховой езды

2014

Книга Франсуа Робишона де Ля Гериньера "Школа верховой езды" впервые увидела свет очень давно, в 1734 году. Не раз переизданное с тех пор произведение заслужило среди мастеров Высшей Школы (Haute Ecole) негласное название "конная библия". Впервые за всю историю верховой езды в данной книге были четко сформулированы основы подготовки лошади, опровергнуть которые никто не смог по настоящее время. Ясный и простой язык, отсутствие повторов, излишней детализации, глубочайшее знание истории вопроса отличают "Школу" от множества других подобных книг. Наряду с методикой выездки лошади, в книге также дается учение об экстерьере лошади и критерии ее отбора для различного применения.

За прошедшие без малого три века верховая езда претерпела множество изменений, но любые более поздние доктрины лишь подтверждали и развивали заложенные Ля Гериньером принципы. Книга может быть полезна современным всадникам, так как многие из ее постулатов почти без изменения вошли в правила сегодняшнего конного спорта.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Конная библия. Школа верховой езды, Франсуа Робишон де Ля Гериньер