Рецензии на книгу Невеста Смерти

написал(а) рецензию6 августа 2024 10:09
Невеста СмертиЛена Летняя

Интриги жрецов

Довольно неплохое фэнтези, где добротно прописан магический мир, а также его политическая сторона.

Главная героиня, старшая дочь младшего жреца, богини Весты (богини Жизни), собирается замуж за офицера. Но, внезапно, её отец прерывает приготовления к свадьбе и говорит, что к ней посватался единственный верховный жрец Некроса (бога Смерти), шед Фолкнор. Безусловно, новый жених богат, находится выше по социальной лестнице, чем отец Линнеи (Неи), так зовут главную героиню, но есть нюанс - он был женат два раза и все его жены умирали молодыми.

Как итог, о жреце Смерти стали ходить самые грязные слухи. Не зная, что делать, по совету своей компаньонки, Розы, Нея отправляется в академию этого шеда, в качестве ученицы, чтобы поближе с ним познакомиться.

Там она сталкивается не только с мрачным будущим женихом, но и с его словоохотливым братом, высокомерной матерью, а еще призраком погибшей жены, которая, оказывается, упала с крыши данного учреждения. Кто-то пытается убить и саму Нею, а позже, она узнает о нюансах своего союза со жрецом Некроса, которые от нее скрыли и узнает тайну своего происхождения.

В принципе, сюжет очень даже неплох, единственное, что не понравилось мне, так это то, что брутальный жрец Смерти, ближе к концу книги, превращается в недалекого романтика, готового свести на нет свой род, да и самих жрецов данного божества, и всё это ради счастья симпатичной девушки, из далеких земель. В это с трудом верилось. За отхождение в сторону розовой патоки и снизила балл, хотелось бы, чтобы главный герой менялся более гармонично.

В целом, книгу стоит прочесть, у нее довольно динамичный и интересный сюжет.