Когда заканчиваются деньги. Конец западного изобили

2016

На протяжении последних шестидесяти лет западный мир переживал необычайный экономический прогресс, и этот период процветания был настолько продолжительным, что экономический рост стал считаться привычной и нормальной вещью. Но экономист Стивен Кинг предостерегает, что такая эпоха непрерывного повышения уровня жизни является исторической аномалией и нынешняя стагнация западных экономик в скором будущем может перерасти в глубокий кризис. Кинг показывает, что речь идет не только о конце эпохи процветания и изобилия: мы дали себе обещания, выполнить которые можно только при сохранении экономического роста.

Будущие социальные расходы — например пенсии, здравоохранение и социальная защита — могут превысить завтрашние ресурсы. И если мы дойдем до этой точки, какие обещания не будут выполнены и кто останется ни с чем? Уроки истории предлагают убедительные свидетельства того, что политические и социальные волнения часто начинаются вследствие экономической стагнации. Кинг учитывает эти уроки, предлагая многогранный план, включающий болезненные, но необходимые шаги к стабильному и справедливому экономическому будущему.

Купить книгу Когда заканчиваются деньги. Конец западного изобили, Стивен Д. Кинг