Цитаты из книги Когда бог был кроликом - страница 2

добавила цитату8 июня 2015 8:57

— Мнению окружающих, дорогая, придают чересчур большое значение, как и большому члену, — сказал Артур, глядя вдаль, словно заблудившись в своих мыслях.
— Члену чего? — не поняла я.
— Сколько тебе лет?
— Почти двенадцать.
— Никогда не переставай играть, Элли, — сказал он, вытирая руки накрахмаленным белым платком, который он гладил прошлым вечером. — Никогда не переставай играть.

Артур и Элли
добавил цитату19 марта 2015 14:28
добавил цитату19 марта 2015 14:26

... за окном его комнаты текла жизнь, и она была прекрасна, а пока жизнь прекрасна, в ней есть и надежда.

Элли
добавил цитату19 марта 2015 14:25

Я писала о том, что потеряла тем утром. О свидетеле моей души, о своей детской тени, о тех временах, когда мечты были маленькими и исполнимыми. Когда конфеты стоили пенни, а бог был кроликом.

Элли
добавил цитату19 марта 2015 14:22

- У меня нет друзей, - сказал он, а я опять засмеялась.
...
- У меня тоже, - сказала я. - Уроды мы с тобой.

Джо и Элли
добавил цитату19 марта 2015 14:20

- Элли, ты ведь её не знаешь. Ты знала её ребёнком, а человека нельзя заморозить, он меняется.
Мы молчали.
Я подлила в бокал вина. Я-то себя заморозила.

Джо и Элли
добавила цитату20 февраля 2015 21:29

- Как ты думаешь, а кролик может быть Богом?
- Лично я не знаю ни одной причины, по которой кролик не мог бы быть Богом.

добавила цитату17 февраля 2015 18:15

Мнению окружающих, дорогая, придают чересчур большое значение, как и большому члену, - сказал Артур, глядя вдаль, словно заблудившись в своих мыслях.

добавила цитату17 февраля 2015 18:13

- Как ты умрешь, Артур? Расскажи мне, как ты умрешь, - выпытывала я у него целый год, и наконец он ответил:
- С улыбкой на губах.

добавила цитату17 февраля 2015 18:12

Он всегда говорил, что с правдой чересчур носятся; в конце концов, еще никто не получал премии за то, что говорил правду.