Волшебная флейта. Сказка по мотивам поэмы Кристофа Виланда

1976
сказки

В 1763 году при французском королевском дворе состоялись концерты семилетнего австрийского музыканта Вольфганга Амадея Моцарта. В то время он уже был знаменитым пианистом, исполнял также и свои сочинения. Позднее этот необыкновенный мальчик стал великим композитором. Он сочинил много прекрасных произведений, среди них была и опера "Волшебная флейта", написанная на сюжет сказки-поэмы Кристофа Виланда. Эта опера и сейчас исполняется в разных странах. Прекрасные звуки "Волшебной флейты" дают большую радость людям.

В 1976 году известный художник-иллюстратор Борис Александрович Дехтерев и его сестра - известный переводчик Нина Александровна Дехтерева талантливо переложили на "детский" язык великую оперу Моцарта "Волшебная флейта". Рисунки приняла на хранение Государственная Третьяковская галерея.

Купить книгу Волшебная флейта. Сказка по мотивам поэмы Кристофа Виланда, Борис Александрович Дехтерев