Матье Идальф и Шальная Молния

2012

Поступление в школу — один из самых волнительных моментов для всех детей. И Матье Идальф, герой книги Кристофа Мори «Матье Идальф и шальная молния», не исключение. Мальчику вот-вот исполнится одиннадцать, и тогда он, наконец, сможет поступить в Школу Элиты, о которой он всегда мечтал. Только есть одна проблема: нужно пройти серьезные вступительные испытания, а Матье за весь год даже не пытался себя к ним подготовить. Вместо этого он вынашивал сумасшедшую идею, как можно обхитрить экзаменаторов…

Матье Идальф — любимец многих детей во всем мире, знакомство с которым состоялось по книге «Матье Идальф. Первое испытание». Уже тогда он проявил себя как своенравный, неугомонный, веселый и отважный антигерой. В новой книге Матье предстоит не только поступить в Школу Элиты, но и пройти через сложное и опасное задание, ведь графиня Дакур поручила мальчику поймать Шальную Молнию.

Купить книгу Матье Идальф и Шальная Молния, Кристоф Мори