Мысли в пути

1974

Автор этой книги — известный детский хирург, заведующий кафедрой Института усовершенствования врачей и руководитель хирургических отделений в детской больнице имени В.И. Русакова. Его размышления постоянно связаны с вопросом о том, как лучше лечить больных.

Это две взаимно перекрещивающиеся темы — подготовка и воспитание новых медицинских кадров, их творческий рост и морально-этические критерии и подробный показ существа того, чем и как занимается хирург-педиатр, с какими трудностями и радостями сталкивается, в какие взаимоотношения входит с детьми и их родителями.
Публицистичность, гражданственность, широта рассматриваемых проблем делают книгу интересной и полезной для самого разнообразного читателя.

Купить книгу Мысли в пути, Станислав Яковлевич Долецкий