Неслучившееся - факты

добавил факт6 ноября 2019 1:57

Идея буктрейлера и сценарий — работа Даши. Изначально она сама хотела его снять, но поняла, что не справится. В итоге съёмками занималась команда издательства Чтиво, режиссёр — Яна Шишкина.

добавил факт6 ноября 2019 1:55

Рассказ «Человек-приёмник» — самый свежий рассказ в книге. В одном из интервью Даша назвала этот рассказ диалогом с самой собой, где обе главные героини — это и есть Даша.

добавил факт6 ноября 2019 1:45

Помимо «Неслучившегося» Даша написала книгу «Приключения маленького Александра», которую издала самостоятельно в Ридеро. Считает самиздат в интернете неудачным экспериментом.

добавил факт6 ноября 2019 1:42

Самым сложным для Даши было убедить саму себя в том, что её рассказы достаточно хороши для издания.

добавил факт6 ноября 2019 1:41

Изначально Даша не задавалась целью создать сборник. Вошедшие в книгу рассказы были написаны в разное время и по-разному. Просто однажды она посмотрела на написанное за последнее время и поняла, что все они, в общем-то, об одном. Так и родился сборник.

добавил факт6 ноября 2019 1:34

Рассказы из сборника, "Куриные сердца", "Шестичасовой скорый" и "Каникулы (ничего не поделаешь)" были опубликованы на страницах издательства после релиза книги. Последний рассказ также был опубликован в 27-м номере журнала MuZa вместе с интервью Даши.

добавил факт6 ноября 2019 1:18

Даше не близок подход "пиши каждый день". К творчеству подходит с точки зрения вдохновения и настроения.

добавил факт6 ноября 2019 1:17

Даша тяготеет к малой форме повествования и между писателем-интеллектуалом и писателем-художников выбирает для себя писателя-художника. Надеется однажды написать повесть или роман, попробовать себя в конкурсах и премиях -- считает их вызовом самой себе и хорошим способом выйти из тени.

добавил факт6 ноября 2019 1:15

Даша называет свои курсовые и полнометражные сценарии времён ВГИКа объективно плохими, но признаёт, что институт принёс ей конкретные знания и пользу. Считает, что теория всегда полезна.

добавил факт6 ноября 2019 1:10

В интервью журналу МОСТ Даша призналась, что её любимый жанр -- дневники.