Неслучившееся - факты - страница 2

добавил факт6 ноября 2019 1:08

В 8 лет Даша стала записывать в тетрадку детские сказки про свои любимые игрушки и рисовать к ним иллюстрации. С помощью этой самой тетрадки Даши поняла, что хочет быть не астрономом, а писателем. С 12 лет вела дневники, писала небольшие рассказы. Окончив ВГИК поняла, что в сценарной индустрии не приживётся, продолжила писать прозу.

«Лично для себя я поняла, что куда приятнее писать тогда, когда не задумываешься о строгом сюжете, не работаешь по определенной схеме. Мне нравится делать все непринужденно. Сюжет для меня – не основополагающая вещь в произведении. Думаю, это станет ясно любому, кто прочтет мой сборник “Неслучившееся”.» - из интервью журналу МОСТ.

добавил факт6 ноября 2019 1:04

Автор сборника Даша Стрельцова окончила сценарное отделение ВГИК и работает на одном из федеральных каналов.

добавил факт6 ноября 2019 1:02

Сборник «Неслучившееся» был начитан в формате аудиокниги актрисой театра ЦЕХЪ Ниёле Мейлуте. Она исполнила главную роль в буктрейлере к сборнику Даши Стрельцовой.

добавил факт6 ноября 2019 0:58

Третья книга в библиотеке Независимого издательства Чтиво. Релиз состоялся 3 декабря 2018 года.