Цитаты из книги Кубок войны и танца

добавил цитату15 февраля 2021 20:08

Чеченцы ходили по улицам, переговариваясь автоматными очередями.
«Их слова — словно пули».

добавил цитату15 февраля 2021 20:07

«Если меня издадут, то будет взрыв, книжные магазины взлетят на воздух, но мои книги должны продавать не в них, а во всех остальных местах».

добавил цитату15 февраля 2021 20:07

«Время — это когда ты сегодня хлеб, завтра мясо, а после пшеница, которую ведут на убой, где она визжит, ревёт и орёт».

добавил цитату15 февраля 2021 20:06

«Люди не замечают, как постепенно превращаются в роботов. Робототехника — изучение человека. Его создание, рост и вес. Не органы, а детали, впадающие в себя».

добавил цитату15 февраля 2021 20:04

«Цой — это внутренняя политика государства, Кобейн — это внешняя. Агрессия и захват».

добавил цитату15 февраля 2021 20:03

«Я выписался из школы, я выписался из вуза, я выписался с работы, чтобы никогда не выписываться из жизни».

добавил цитату15 февраля 2021 20:03

«Родители должны быть друг с другом. По отдельности отец и мать вызывают вопрошание и недоумение. Кто это, говорит их ребенок. А вместе они окружают своё дитя, лишая его кислорода и космоса. Голода и ума».

добавил цитату15 февраля 2021 20:02

«Меня обходят стороной по одной причине: все думают, что я буду жить вечно. Он подождёт, говорят люди, у него тонны времени, а мы спешим: мы умрём».