Цитаты из книги Тайный брак

добавила цитату10 мая 2015 17:25

Анализируя влечения и пружины, управляющие нашими страстями, мы упускаем из виду самые простые, самые обыкновенные вещи.

добавила цитату19 апреля 2014 14:31

На всех путях нашего непонятного мира обычное и необычайное идут рука об руку. Любые катастрофы всегда сопровождаются самыми обыденными, подчас смешными подробностями.

добавила цитату15 апреля 2014 18:18

Стоит посмотреть, как он ведёт себя с графиней на глазах у окружающих! Он отвешивает ей поклоны, называет не иначе как "ангел мой", он подносит ей на пальцах своих канареек... "Стальная плеть", с помощью которой он держит её в подчинении, никогда не появляется при свидетелях - это домашняя плеть, и хранится она наверху, в его комнатах.

добавила цитату15 апреля 2014 15:59

Женщине тяжело признаться, что человек, которому она отдала всю свою жизнь, совсем не ценит этот дар.