Советский Союз, Коминтерн и гражданская война в Испании 1936-1939 гг.

2012

В монографии исследуются генезис и механизм реализации политики советского руководства и руководства Коминтерна в ходе гражданской войны в Испании 1936–1939 гг., в книге изучены аспекты оказания Совестким Союзом Испанской республике гуманитарной помощи, дипломатической поддержки, военно-технической помощи, деятельности совестких военных специалистов, а также разработки Коминтерном теоретических проблем войны и революции в Испании, оказания Коминтерном пректической помощи испанской коалиции демократических сил. В ней также представлены советская (1936 - 1991) и российская (1991 - 2012) историография исследуемой проблемы.

Купить книгу Советский Союз, Коминтерн и гражданская война в Испании 1936-1939 гг., Михаил Новиков