Смерть коллекционера

1933

Миллионер Тобиас Грин оставил весьма необычное завещание: чтобы получить наследство, его жена и пятеро детей должны четверть века прожить вместе в родовом имении. Однако кто-то, похоже, задумал погубить всех членов семьи Грин, и вот уже двое из них – Джулия и Честер – убиты... И поскольку полиция бессильна, к расследованию приступает знаменитый сыщик-любитель Фило Вэнс. Загадочное убийство братьев Коу потрясло мир коллекционеров и продавцов антиквариата. Оба убиты в собственном доме: в запертой изнутри спальне найдено тело старшего брата, а спустя несколько часов в гардеробной обнаруживают труп младшего. Фило Вэнс начинает расследование… В убийстве состоятельной дамы Мими Беллами обвиняют ее мужа Стивена и жену ее любовника Сьюзен Айвз. На их виновность указывают и улики, и свидетельские показания. Однако вскоре выясняется, что в деле не все так однозначно...

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Смерть коллекционера, С. С. Ван-Дайн