Доброта. Маленькая книга больших открытий

2018

Проект 52 Lives начался со странички в Facebook, которую я открыла, чтобы мои друзья и родные могли помогать людям. Прошли недели, месяцы и годы, и теперь эта страничка стала глобальным сообществом тех, кто желает творить добро и помогать другим. Каждую неделю мы выбирали одного человека в любой стране мира, которому требовалась помощь, рассказывали о нем на нашем сайте и на наших страницах в социальных сетях, сообщали, что ему нужно, и люди, которые нас поддерживают, предлагали свою помощь. В основе нашей деятельности лежит убеждение, что все добры и хотят помогать друг другу и что много добрых людей, собравшихся вместе, способны добиться удивительных результатов.

Мы добры по своей природе. Доброта — врожденное качество. У нас есть ген доброты, один из самых старых в геноме человека: ему больше 500 миллионов лет. Мы инстинктивно ищем общества друг друга, чтобы творить добро.

Я надеюсь, что эта книга сделает вас добрее, а ваша доброта смягчит сердца других людей. Я убеждена, что из всех способов сделать мир лучше самая главная наша надежда — доброта.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Доброта. Маленькая книга больших открытий, Джейми Терстон