Истории господина Койнера

2007

В книгу вошли 58 коротких рассказов замечательного немецкого писателя Бертольта Брехта, 15 из которых впервые публикуются на русском языке. Главный герой - господин Койнер, второе "я", а порой и псевдоним Брехта - в своих изящных лаконичных историях иронизирует, поучает, радуется, огорчается. Но всегда - мыслит, пытается что-то изменить в этом мире, а стало быть, и себя.

Русский перевод "Историй господина Койнера" печатается вместе с немецким текстом, послесловием и факсимильными страницами брехтовского текста.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Истории господина Койнера, Бертольт Брехт

<p>Кто чего-то не понимает, должен сперва почувствовать, что его понимают.<br />Кому надо услышать, должен сперва почувствовать, что его слышат.</p>
Добавила: slavnafunny
<p>Кто несёт в себе знание, не должен бороться, не должен говорить правду, оказывать услуги, не должен есть, не должен принимать почести, не должен чем-либо выделяться. Кто несет в себе знание, обладает только одной добродетелью: нести в себе знание.</p>
Добавила: slavnafunny
<p>-Кто может не все, - сказал он, - тому надо предоставить хоть какой-то выбор.</p>
Добавила: slavnafunny
<p>Глупость надо искоренять: она делает глупцом того, кто с ней встречается.</p>
Добавила: slavnafunny
<p>Несправедливость часто приобретает характер правоты просто оттого, что совершается часто.</p>