Халцедоновый двор. Чтоб никогда не наступала полночь

2008

Англия процветает под рукой своей королевы-девы — Елизаветы, Глорианы, последней и самой могущественной монархиней из рода Тюдоров.

Но, чем ярче свет, тем чернее тень.

В скрытых катакомбах под Лондоном держит двор другая королева — Инвидиана, правительница фэйри Англии, тёмное отражение славы, сияющей наверху. За тридцать лет с восшествия Елизаветы на трон, политика фэйри и смертных оказалась сплетена воедино тайными союзами и безжалостными предательствами, о которых мало кто подозревает.

Двое придворных, оба ищущих королевской милости, близки к раскрытию секретов двух престолов. Когда фэйри-леди Лун получает задание следить и влиять на начальника разведки Елизаветы Уолсингема, на своём пути она встречает Майкла Девена, смертного джентльмена и агента Уолсингема. Обнаружение им «скрытого игрока» английской политике подвергнет испытанию верность Лун и храбрость самого Девена. Предаст ли она свою королеву ради не своего мира? Сможет ли он выжить во чужом макиавеллианском мире фэйри? Ибо только вместе они могут найти источник силы Инвидианы — найти и уничтожить...

Захватывающий роман интриг и предательств в елизаветинской Англии, изящно сплетающий историю и фантастику с ослепительным результатом.

Купить книгу Халцедоновый двор. Чтоб никогда не наступала полночь, Мари Бреннан