Сказки улицы Брока

1967

Современные французские сказки, написанные живым и остроумным языком. Истории, в которых сказочный вымысел переплетается с реальностью, окружающей маленьких французов в обычной жизни. Как и традиционные сказки, эти истории одновременно поучительные и необыкновенные, захватывающие непредсказуемым развитием сюжета и заставляющие задуматься о важных и серьезных вещах: доверчивость и ее последствия, взаимовыручка, дружба, любовь, сострадание… В этих историях живут и колдуньи из чуланов, и добрые феи из водопроводных кранов, и великаны в красных носках, и волшебство, — и все эти чудеса происходят с семьей лавочника Саида, точнее с его четырьмя детьми. Башир и Надья становятся не только внимательными слушателями сказок, но и участниками событий, увлекающие их в самые невероятные ситуации.

Купить книгу Сказки улицы Брока, Пьер Грипари