Цитаты из книги Я — Элтон Джон. Вечеринка длиной в жизнь. Автобиография

добавила цитату28 апреля 2022 7:16

В мои времена одно лишь упоминание рок-н-ролла было кощунством - все равно что прийти в церковь и завести с викарием разговор о том, что вы всерьез заинтересованы сатанизмом.

добавила цитату28 апреля 2022 7:15

Наркомания и алкоголизм - это всегда ложь, заметание следов, враньё самому себе, когда ты убеждаешь себя, что с тобой всё в порядке, враньё другим - "не могу прийти, заболел", хотя на самом деле у тебя ломка или похмелье. Быть честным тяжело, но это даёт свободу. Ты сбрасываешь багаж, который взвалила на тебя ложь, избавляешься от стыда и смущения.

добавила цитату28 апреля 2022 7:14

В кабинете врача я понял: чтобы отказаться от дурной привычки, нужно очень сильно испугаться. И нет ничего более пугающего, чем слово "рак".

добавила цитату28 апреля 2022 7:14

Я считаю, что мир, где артистов учат говорить только то, что не может никого разозлить, и каждый из них предстает с идеальной стороны, ужасно скучен. И, вдобавок, лжив. Артисты несовершенны. Никто не совершенен.

добавила цитату28 апреля 2022 7:13

Иногда ты должен просто встать и выйти на сцену, даже если она находится за многие километры от твоей зоны комфорта. Сконцентрироваться, отбросить ненужные эмоции и сказать себе: ты артист, парень. Это твоя работа. Вот и делай её наилучшим образом.

добавила цитату28 апреля 2022 7:12

Горький опыт научил меня: в попытке залихватски расколошматить рояль, а именно столкнуть его со сцены, артист скорее напоминает уставшего грузчика, чем рокера-небожителя, которому всё дозволено.

добавила цитату28 апреля 2022 7:12

Высшая точка успеха - всего лишь миг; не важно, кто ты и насколько ты велик, но твоё имя не навсегда обосновалось в первых строках чартов. Кто-то обязательно придет на смену.