Ирландец. "Я слышал, ты красишь дома"

2019

Я слышал, ты красишь дома" - на языке мафии означает "Я слышал, ты умеешь убивать людей". Под "краской" подразумевается кровь.

Это тот редкий случай, когда боссы мафии признали книгу о себе правдивой, - штатный киллер одной из "семей" Фрэнк "Ирландец" Ширан рассказал о своей жизни перед самой смертью. Его истории, затаив дыхание, слушали опытные прокуроры и агенты ФБР. Впервые преступник такого уровня нарушил "омерту" - закон молчания.

Хулиганская юность в годы Великой депрессии, первый запах крови во Вторую мировую, случайное попадание в закрытый мир итало-американской мафии, выход из которого дороже входа - когда тебе нужно выбирать между своей жизнью и жизнью лучшего друга. Документальная сага о легендарной эпохе 50-х - 70-х, когда мафия вступила в борьбу за власть в Америке, подкупая одних и убирая других. Почему был убит президент Кеннеди и почему от этого проиграли все? Кто был прототипом Крестного отца в знаменитом фильме? Кто расправился с главным профсоюзным боссом и миллиардером Джимми Хоффой - посмертным героем уже четвертой экранизации? И что заставило его убийцу Фрэнка "Ирландца" Ширана прийти к искупающей исповеди?

Купить книгу Ирландец. "Я слышал, ты красишь дома" , Чарльз Брандт