В академии поневоле

2018

За самой обаятельной улыбкой часто скрывается острый нож, а за неоправданно высоким гонораром — нечестная игра. Знай Эльмира Флин, чем все закончится, выставила бы вон настойчивого клиента и не попала бы в Академию магии и прикладного чародейства. Но раз уж она там оказалась, придется на пару месяцев стать ведьмой, приручить одного очень вредного вампира и, если получится, спасти мир. Ну или хотя бы Академию от происков Тьмы.

Купить книгу В академии поневоле, Ольга Романовская

написала рецензию28 мая 2020 19:27
В академии поневолеОльга Романовская

"...тортик успокоил родительницу, в ее сознании жестокие монстры крем не любили, а Глэн ещё добавки попросил".

У нас есть магесса и ведьма (по бабушкиной линии), которая открыла свое агентство. Ну там невестой чьей представиться, оказать мелкие магические услуги ... И тут к ней за помощью обращается подозрительный, но от того не менее горячий инкуб. Мол невеста сбежала в академию, помогите вернуть. И тогда, не долго думая (ведь не зря ей предлагают ого-го какой гонорар) девушка отправляется устраиваться работать в ту самую академию, дабы уговорить одну нерадивую девицу вернуться к такому "заботливому" жениху. Вот так примерно все и начинается...
Здесь есть и приключения и академка, и детектив, и зомби и трупы и да, любовь конечно тоже, куда же без нее.
И вроде все более-менее стандартно, но тем не менее, с какой-то долей очарования и фунтом изюма. Даже главная героиня несмотря на общую тупость в своей личной любовной линии, оказывается очень приятного типа - когда ты видишь опасность - визжишь, а потом не ждешь рыцаря, а залупляешь опасности по роже фаерболом. Что не могло не радовать. Где-то до последней четверти, книга шла у меня на ура и претендовала на твердую 8 или даже 9. Но потом что-то пошло не так...
И дело как раз в любовной линии. Видимо мое мировоззрение с главной героиней не совпадает в корне. Каждый раз когда ее возлюбленный ей хамил (и я бы на ее месте уже доставала лопату) она думала, - "ну до чего же он милаш, люблю его". А когда он не делал ничего страшного, она наоборот орала и истерила. И вот как раз финальная ссора была настолько мелкой и необоснованной, что уронила весь градус восторга.
Нет, книга по прежнему остается довольно милой, и я ничуть не жалею, что прочитала ее, но в топчик она уже не попадает. Даже жаль. Она действительно неплоха.

#са_май - совмещаю. Карта Правосудия (женщина на обложке) + своя тема - мужик на обложке