Человек раздетый

2019

Публицистический сборник, состоящий из 19 интервью; герои книги - Кирилл Серебренников, Людмила Улицкая, Евгений Миронов, Константин Хабенский, Ксения Собчак, Кантемир Балагов и другие

Журналист Катерина Гордеева - автор книг "Победить рак" и "Время колоть лёд" (в соавторстве с Чулпан Хаматовой) - никогда не берет интервью у тех, кто ей лично не интересен.

С героями этой книги - Константином Хабенским, Татьяной Тарасовой, Людмилой Улицкой, Кантемиром Балаговым, Ксенией Собчак, Кириллом Серебренниковым, Светланой Бодровой и многими другими - она говорит о современном театре и телевидении девяностых, о благотворительных фондах и феминизме, о правозащитном движении и влюбленностях.

Интервью превращается в доверительную беседу (у каждой своя предыстория и свое настроение), и герои предстают такими, какие они есть на самом деле: влюбленными, рассерженными, смешливыми, отчаянными, уставшими или готовыми к борьбе.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Человек раздетый, Екатерина Гордеева

написала рецензию12 марта 2020 15:39
Человек раздетыйЕкатерина Гордеева

Журналистика наука занимательная, она как лакмусовая бумажка общества, отражающая проблемы и сложности. Для меня настоящий журналист - это профессионал наивысшего пилотажа, который может рассказать о произошедшем виртуозно, профессионально и без личного эмоционально налёта.
Эта книга меня порадовала искренностью ответов того, кто собственно давал интервью. Интервьюер грамотно задавала вопросы, вполне каверзно, но достаточно деликатно. Мне было интересно читать беседу с женой покойного Сергея Бодрова. Светлана Михайлова человек не публичный и искренне рассказала о своей жизни, любви и трагедии. Это было приятное знакомство. Также было любопытно интервью с Ксенией Собчак, я отметила мастерство журналиста задающего вопрос такому журналисту, далеко не самому простому человеку.

#Шармбатон_О

(Книга, основная на реальных событиях)