Легко. Искусство простой и счастливой жизни

2020

Сколько в вашем гардеробе одежды, которую вы не надевали больше года? Сколько сувениров вы накопили на своем комоде? Сколько денег вы тратите на то, чем потом не пользуетесь? Фрэнсин Джей, автор бестселлера "Радость малого", предлагает: давайте жить легче! Уже больше 300 000 человек стали ее последователями, превратив минимализм в приятный образ жизни. "Легко" — это книга рецептов, которая поможет вам сэкономить. "Легко" — это принцип "любимое и необходимое" во всем. "Легко" — это возможность избавиться от хлама, чтобы начать новую жизнь.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Легко. Искусство простой и счастливой жизни, Фрэнсин Джей

написала рецензию13 апреля 2020 14:19
Легко. Искусство простой и счастливой жизниФрэнсин Джей

«Жить легко». Пусть эти слова станут вашей мантрой.

Эта книга – минималистическое руководство для облегчения жизни от лишнего груза. От лишних вещей, дел, забот и эмоций.

Для меня эта книга идеальна. В ней прекрасно все. От оформления, которое просто услада для глаз. До простых и действенных советов.

Она объединила в себе то, что было раскидано во многих книгах, такая вот универсальная таблетка.

Что выделила для себя:

* избавляясь от лишнего, вы начинаете заботиться о будущем планеты

* чем легче мы живем, тем чище и здоровее она будет для настоящего и будущего поколения

* если что-то новое вам нравится, впустите вещь в свой дом по принципу равновесия – избавьтесь от старого, вещь за вещь

* мы потребляем много ненужного, а это тратит ценные ресурсы

* упор не на количество, а качество

* если очень что-то хочется купить, но понимаете, что не так уж вам это необходимо, сделайте перерыв на две недели. А потом принимайте решение

* выбирайте многофункциональные вещи

А еще будет разобрано почему стоит жить в доме поменьше (плюсов очень много), как отказаться от погони за идеальностью, чем вредны социальные сети. Почему полезно делать меньше. И даже о том, как облегчить свои разговоры.

Кладезь прекрасных и теплых советов. И пусть большинство советов не новы, но их нужно повторять до тех пор, пока не внедришь в жизнь и не почувствуешь легкость. Книга точно останется в моей библиотеке.