Цитаты из книги Невероятное. История преступления, в которое никто не поверил

добавила цитату11 апреля 2022 9:15

Суд считает, что, раз я связно говорю и не пишу какую-то дичь в тетради, я должен быть совершенно нормальным. Но если врываться в чужие дома и театрально насиловать женщин не психическое заболевание, то с определением таких заболеваний явно что-то не так.

добавила цитату11 апреля 2022 9:14

Если обвинить того, кто подал заявление и кому не поверили, другие жертвы в следующий раз еще подумают, стоит ли обращаться в полицию. А преступник тем временем останется на свободе и, возможно, изнасилует кого-то еще. Это укрепит миф о том, что женщины лгут об изнасиловании.

добавила цитату11 апреля 2022 9:14

Когда дело касалось изнасилования, к словам и поступкам жертвы часто относились с сомнением - и не только полицейские, но и родные, и знакомые. Как в полиции, так и среди широкой публики распространено мнение, что не все сообщения об изнасиловании правдивы. Проблема в том, что никто не знает, сколько именно случается ложных сообщений.

добавила цитату11 апреля 2022 9:12

Здесь я, кроме всего прочего, научился тому, что не бывает правильной реакции на такие преступления. Я видел жертв, которые при беседе рыдали, а потом оказывалось, что это было ложное заявление. Также бывали жертвы, о которых я думал: «Да этого не может быть. Так не ведут себя после чего-то настолько ужасного и мерзкого». Но я понял, что не бывает правильной реакции.