Алая роза Тюдоров

1997

Опасные интриги, покушения и предательства с давних пор стали каждодневной реальностью для Кристофера, герцога Гамильтона. Слишком много врагов было у этого могущественного советника короля Генриха VIII. Кристофер привык к тому, что в жизни его нет ни времени, ни места для серьезного чувства. Но как же все изменилось с появлением таинственной темноглазой Динн Бейли, ворвавшейся в судьбу герцога буквально из ниоткуда!

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Алая роза Тюдоров, Джудит О'Брайен

написала рецензию21 июня 2020 21:44
Алая роза ТюдоровДжудит О'Брайен

Когда в игре мне выпала Великобритания, я сразу вспомнила, что очеееень давно читала безумно интересный роман (я была нетипичным подростком и поглощала исторические или приключенческие романы вместо учебной литературы) про Генриха какого то и кучу его жен.

Но так как я еще и страдаю топографическим кретинизмом и, тут лучше всего подойдет емкий матерный, но я заменю его литературным "никогда" не запоминаю имена и даты, то поиски начались с фразы "что то там было про розы... и тюдоры"
Глобальный поиск выдал "Алая роза тюдоров" и я почему то решила что это оно!

Первые пару глав я обреченно читала о "еще не совсем истории", всего то пару тройку десятилетий назад и понимала "то ли лыжи не едут, то ли я ... " ведь исторической англией тут и не пахнет.

Но нет)))
Это всего лишь история о попаданке (правда сомневаюсь, что в годы написания этой книги, существовало такое направление в литературе как попаданство)

И знаете, это прикольно))) после сотни книг ромфанта о попаданках, прочесть почти историческую книгу с истоками и возможно родоначальными "основными принципами" путешествий во времени девушек и не только девушек)))

Но на протяжении всей книги меня не покидало ощущение "не та!" но что же я тогда читала подростком...

Здесь сюжет переплетается между Англией 1540 года, вставками Англии военного времени и почти современной Америкой/Англией 70-80х годов.

Но все же исторической составляющей в книге очень мало и это скорее обычный любовный роман.

#евротур_Великобритания (Действие книги происходит в Англии)