Дружба

1954

Это вторая часть трилогии в которую также вошли романы «Иван Иванович» и «Дерзание». И по сюжету и по высочайшему уровню напоминает трилогию Юрия Германа (Дело, которому ты служишь. Дорогой мой человек, Я отвечаю за всё). Помню, как романом «Иван Иванович» зачитывались мои родители. Нисколько не пожалел, когда прочитал все три романа самостоятельно.

Главный герой трилогии хирург Иван Иванович Аржанов. В первом романе действие происходит в довоенные годы на Колыме, во втором — во время войны, в третьем — в послевоенные годы. Трудовая биография героя, его боевое прошлое и особенно личные, семейные проблемы не оставят читателя равнодушным. Не даром, в 1950 г. автору за роман «Иван Иванович» была присуждена Сталинская премия, а роман «Дерзание» был переведен на 25 языков.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Дружба, Антонина Дмитриевна Коптяева