Магия побеждает

2009
Кейт Дэниелс (3 книга из 6)

Кейт Дэниелс вовсе не рыцарь без страха и упрека. Но ее сабля Погибель дымится неспроста.

В Атланте устраивают запрещенные Полуночные Игры — побоища со смертельным исходом. В них принимают участие далеко не все желающие. Народ уже делает ставки на тотализаторе. Приз победителю — громадный зачарованный желтый топаз «Волчий алмаз«!

Но Кейт не волнуют Игры. Ее верный друг волчонок-оборотень Дерек попал в беду. Придется драться в «Яме» с командой «Жнецов», а заодно ворошить собственное прошлое. Ведь отец Кейт — не военачальник Voron, а кое-кто другой, очень могущественный...

Купить книгу Магия побеждает, Илона Эндрюс

написала рецензию20 декабря 2020 20:05
Магия побеждаетИлона Эндрюс

Когда наткнулась на эту серию, сразу вспомнила серию про Аниту Блэйк автора Лорел Гамильтон. Ну уж очень похоже. Некроманты, оборотни, вампиры и девушка, которая зарабатывает на жизнь расследованием сверхъестественных преступлений. Но, если Анита из разряда 18+, а то и 21+ из-за обилия постельных сцен и кровавого месива, то серия о Кейт ближе к 16+.
Обычно, чем дальше автор пишет, тем хуже у него с фантазией, в данном же случае, с каждой книгой у автора улучшается стиль письма. Появляется больше описаний мира, существ, наконец-то начинает складываться картинка мира. Персонажи с каждой книгой тоже раскрываются сильнее. Если первую книгу я читала почти неделю без особого желания продолжить, то 2 и 3 части я проглотила за день.
Мне очень нравится главная героиня. Она не слащаво красива, как в большинстве книг и автор это неоднократно подчеркивает. Но в это же время, она сильная, независимая, с юмором и это очаровывает. Кто ее настоящий отец было понятно еще с первой книги, но все же ждешь подробное описание истории ее рождения и момента ее сражения с отцом.
Будем ждать дальнейших книг и следить за ее романтическими отношениями с пушистиком.