Цитаты из книги Меня спасла слеза. Реальная история о хрупкости жизни и о том, что любовь способна творить чудеса - страница 2

добавила цитату27 ноября 2018 13:24

Самая роскошная больничная палата никогда не сравнится с комфортом собственного дома.

добавила цитату27 ноября 2018 13:23

Надежда — это слабый огонек свечи, которому угрожает ветер. Ее нужно защищать сложенными домиком ладонями, хранить ее, как сокровище.

добавила цитату27 ноября 2018 13:23

К счастью, выжить и бороться — это большое преимущество: живешь моментом. Не день за днем, а секунда за секундой. Так никто не думает о будущем. Всему свое время: когда борешься за то, чтобы дышать, не думаешь о том, чтобы ходить.

добавила цитату27 ноября 2018 13:22

Мечта — необходимое дополнение реальности. Она необходима не только для того, чтобы выносить реальность, но и для того, чтобы ее облагородить. Если не мечтаешь, то не идешь вперед. Мечтать — значит поставить перед собою цель. Запретить себе неподвижность, статус-кво.

добавила цитату27 ноября 2018 13:20
добавила цитату27 ноября 2018 13:18

Есть слишком неприятные сувениры, чтобы оставлять их у себя, даже на глубине ящика, даже в багажнике машины.

добавила цитату27 ноября 2018 13:18
добавила цитату9 августа 2015 21:56

...бороться нужно всегда, какие бы злоключения ни выпали на нашу долю. Всегда верить. Всегда идти вперед, даже если для преодоления нескольких миллиметров требуются отчаянные усилия. Если не верить, если отступить, если считать, что эти миллиметры ничего не изменят, то ваше поражение предопределено. Главное — идти вперед.