Пехота наступает. События и опыт

1937

Представленные в книге воспоминания будущего фельдмаршала Германии Эрвина Роммеля о его участии в боях на фронтах Первой мировой войны — это не просто мемуары, а настоящее пособие для младшего офицера, командующего пехотным взводом или пехотной ротой. Это — война глазами совсем молодого человека, безусловно талантливого, храброго, удачливого, но и не лишенного честолюбивых амбиций, стремящегося к славе и величию. Прошедший всю войну — от первого до последнего дня — Э.Роммель находил возможность в непростых фронтовых условиях делать записи об участии в кровопролитных сражениях 1914-1918 гг. во Франции, Румынии и Италии; дневник его лег в основу профессиональных лекций, прочитанных — им же — в военной академии десять лет спустя. Соединение записей дневникового характера и лекционного курса в итоге дали прекрасную книгу о военной доблести и человеческих страданиях, подвигах и предательстве, славе и бесчестии.

Купить книгу Пехота наступает. События и опыт, Эрвин Роммель