Всемирная история. 50 идей, о которых нужно знать

2015

Часто жалуются, что детям в школе преподают только разрозненные фрагменты - римляне, Тюдоры, нацисты, революции - без всякой связи отдельных фактов между собой. Эта книга не претендует на заполнение всех лакун в историческом образовании, но она дает системный взгляд на всемирную историю, показывает взаимосвязь событий и эпох.
Книга расширяет горизонты и предлагает читателю темы, о которых он, возможно, имеет весьма смутное представление.

В ней рассматриваются экономические, социальные, географические, культурные и другие факторы. Здесь нет набора сухих фактов и нагромождения дат, зато есть дух истинной истории, с помощью которого можно понять не только прошлое и настоящее, но и будущее.

Купить книгу Всемирная история. 50 идей, о которых нужно знать, Иэн Крофтон