Рецензии на книгу Приключения жеребенка

написала рецензию14 января 2021 13:45
Приключения жеребенкаИрина Гурина

"Мечта стать взрослым рано или поздно сбывается у каждого"

Вторая прочитанная книга из полюбившейся серии "Познаем мир вокруг нас". На сей раз повествование идет, как можно догадаться из названия, о жеребенке. Лошади эти живут почти как дикие, но некие пастухи все же следят за табуном. Определить место обитания мне не удалось (единственный минус книги - было бы здорово, если бы еще прилагалась карта и примерное место, где все происходит), но в этой местности протекает большая река, много заболоченных мест, живут фламинго, шилоклювки, черепахи, бобры, белые цапли, колпицы, залетают дикие утки. Жеребенок познает мир вокруг себя, знакомится с обитателями здешних мест и только одно огорчает его - он не такого цвета, как все лошади. Оказывается, детеныши таких лошадей коричневые, а когда подрастают, то линяют и становятся белыми. Малыш с нетерпением ждет этой минуты, ему, как и всякому ребенку хочется поскорее стать сильным, высоким и взрослым, поэтому история будет близка и понятна любому ребенку. Очень рекомендую, отличная серия книг для дошкольников.