Разум под контролем. Неочевидные стратегии достижения целей

2018

Новая книга от автора бестселлера "Развитие мозга" о том, как добираться до цели быстрее, при этом притормаживая и сбавляя обороты.

Успех в жизни можно было бы определить одним словом - больше. Работай больше. Делай больше. Достигай большего. И как можно скорее. Люди крутятся как белки в колесе, а результатом становится стресс и опустошенность. А теперь представьте, что достичь всего этого можно и другим, гораздо лучшим способом... замедлив ход. Да-да, вы не ослышались - за-мед-лив, соскочив с беличьего колеса.

Замедлить темп - это не роскошь, это необходимость. Измотанный бешеной скоростью мозг просто-напросто не может функционировать в полной мере. Не спеша вы достигнете гораздо большего, чем если будете мчаться, как ракета, - ведь ваше топливо быстро закончится. Двигаясь медленно, вы оставляете себе время обдумать новые идеи, найти неожиданные подходы к старым проблемам, наполнить свежим воздухом каждое начинание.

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Разум под контролем. Неочевидные стратегии достижения целей, Збиерски Робб