Структуры данных и алгоритмы

2016

В этой книге подробно рассмотрены структуры данных и алгоритмы, которые являются фундаментом современной методологии разработки программ. Показаны разнообразные реализации абстрактных типов данных, начиная от стандартных списков, стеков, очередей и заканчивая множествами и отображениями, которые используются для неформального описания и реализации алгоритмов. Две главы книги посвящены методам анализа и построения алгоритмов; приведено и исследовано множество различных алгоритмов для работы с графами, внутренней и внешней сортировки, управления памятью.
Книга не требует от читателя специальной подготовки, только предполагает его знакомство с какими-либо языками программирования высокого уровня, такими как Pascal.

Она будет полезна специалистам по разработке программ и алгоритмов и может быть использована как учебное пособие для студентов и аспирантов, специализирующихся в области компьютерных наук.

Купить книгу Структуры данных и алгоритмы, Альфред Ахо