2020

Книга о том, какие качества нужно развивать у ребенка на самом деле, чтобы он вырос по-настоящему счастливым человеком.

Гонка за успехом и достижениями в наши дни начинается в глубоком детстве. Из-за чрезмерных нагрузок страдает здоровье и психика детей, многие дети ощущают себя ненужными и непонятыми. Приведут ли такие жертвы к столь желаемому успеху, когда ребенок вырастет?

Детский психолог Мэдлин Левин убедительно доказывает, что нет. Она предлагает пересмотреть существующие взгляды на успех и сосредоточиться на действительно важных качествах, которые надо развивать в ребенке для истинного успеха.

В обществе XXI века человек станет успешным, если будет уметь сотрудничать, задавать хорошие вопросы и противостоять трудностям. Развитие эмпатии, самоконтроля, правильного самовосприятия и еще целого ряда важных качеств поможет ребенку многого добиться в различных сферах жизни.

Автор предлагает развивать у детей семь главных навыков преодоления трудностей, которые станут надежной опорой в жизни. Кроме того, родителям предстоит разобраться с собственными ценностями и сделать их частью воспитания, ведь именно родительский пример является лучшим методом воздействия на детей.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Самое ценное. Чему на самом деле важно научить ребенка, чтобы он вырос успешным и счастливым, Мэдлин Левин