Зеркало

2016

Недалекое будущее. Гениальный предприниматель от науки Карл Полсон и его друг и партнер программист Эрик Брэндон создали уникальное устройство — Зеркало. Внешне оно напоминает простой смартфон, но на самом деле является самообучающейся цифровой копией своего владельца. Поставленная перед устройством задача проста — следить за физическим и моральным состоянием человека и помогать ему обрести комфорт. И Зеркала отлично справляются. Цифровые помощники человека всегда точно знают, чего хотят их владельцы, и стараются исполнить их потаенные желания: получить больше наслаждения в любовной игре, выполнить сложную работу или сбежать от преследователей... Зеркала создают собственные виртуальные миры и даже глубоким инвалидам дарят возможность ходить и летать! Но однажды во время съемки репортажа Зеркало журналистки Фрейи дает странный сбой. Озадаченная, Фрейя пытается изучать природу своего цифрового помощника, что приводит к непредсказуемым последствиям…

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Зеркало, Карл Ольсберг