Неприятности в старшей школе

2019
Школа Брейшо (2 книга из 5)

Когда в старшей школе появилась Рэйвен, жизнь братьев Брейшо изменилась навсегда. Эта необычная и своенравная девушка стала для каждого из них сестрой.

Но однажды она предала свою новую семью. И теперь парни из Грейвена хотят использовать Рэйвен, чтобы расправиться с братьями Брейшо.

Ничего не подозревающий Мэддок начинает догадываться о предательстве. Но вопреки всем слухам он готов вернуть Рэйвен любой ценой.

Купить книгу Неприятности в старшей школе, Меган Брэнди

<p>Нуждаться в ком-то - это слабость ведь что случается, когда они уходят и ты падаешь лицом вниз? Я не хочу становится слабой, здоровяк, даже ради того, кто способен нести нас обоих.</p>
Добавила: lissa_your_writter
<p>Любить тебя - значит избавиться от части меня, той части, которая досталась мне с таким трудом, - понимая и принятие того, что для выживания мне никто не нужен, знания, что я могу сделать все сама без чьей-либо помощи и не опускаясь ни перед кем на колени.</p>
<p>Любовь - это слабость.</p>
Добавила: lissa_your_writter
<p>Разве это любовь? Яд в венах, заставляющий отбросить любую мораль и отказаться от самоуважения ради кого-то ещё? Даже не задумываясь, почти без угрызений совести?</p>
Добавила: lissa_your_writter
<p>Семья - это не только общая кровь,и мне кажется, что, возможно, нашла свою.</p>

написала рецензию4 июля 2022 0:50
Неприятности в старшей школеМеган Брэнди

«Посвящается тем, кто достаточно смел, чтобы быть слабыми ради любимых. Скоро вы окажитесь на троне.»
Предыстория:
Я закончила читать первую часть из цикла «Старшая школа Брейшо». Не могу сказать, что первая часть запала мне в душу, но она была неплохая, и с открытой концовкой… уже две причины почему я захотела прочесть это. И довольной я не осталась… к большому сожалению.
Немного формальности:
О книге:
«Неприятности в старшей школе» - вторая часть из цикла «Старшая школа Брейшо», вышедшая в 2021 году, и в цикл войдет еще три части, одна из которых выйдет в переводе в июле-августе этого года. Данная книга приняла такой ход событий: Рэйвен стала близка для Брейшо, но ее предательство не осталось незамеченным.
Вот эта книга, прям максимально на любителя, и к сожалению не одна из них. Поэтому разберем все достоинства, которых катастрофически мало и недостатки, которых… и вправду много, но по традиции начинаем с хорошего:
Сюжетные повороты – это самое эпичное, что было в данной книге. Был один момент, когда я понимала, что все идет в то русло, но когда он случился я была неимоверно удивлена. Но были и другие, которые были иногда предсказуемыми, иногда нет, иногда невероятными, иногда глупыми и бессмысленными, но то, что они были уже радует меня. Почти все сюжетные повороты были основаны на тезисах – предательство, ложь, дружба, любовь – сборник клише, но это очень подходило под сюжет, так что ничего плохого в этом не вижу. Наравне с сюжетными ходами по эпичности были постельные сцены... ух... лучшие постельные сцены, что я читала, важно, что они меняются и прописаны просто замечательно. Множество событий, которые постоянно сменяли друг друга и ты уже начинаешь пытаться, но все же это намного лучше, чем бездействие героев. Ну и конечно, произведения само по себе, чем-то затягивает, что предыдущая часть, что эта, может потому что герои уже знакомые и хочется все больше и больше наблюдать за ними.
А теперь перейдем к моему любимому… к недостаткам. Ох… да начнутся голодные игры: (может содержать некультурную брань, но зато правдиво.)
Самое безобидное- это нелогичность героев, да с кем не бывает, во многих книгах герои ведут себя глупо и здесь тоже. Приведу несколько примеров:
1. Рэйвен говорит Брейшо, напомню, они всячески ее оберегают, что она не доверяет их отцу, и он ее напрягает, но они пропустили это мимо, даже когда она объянила почему… а потом они такие: «ты должна рассказывать, нам о всех своих проблемах», ну конечно так она и будет делать, когда на нее просто забивают.
2. Непонятная ненависть к Басу. Почему Рэйвен в начале книги начала ненавидеть его просто так… почему? Потому что он не сказал ее секрет Брейшо, так наверно, потому что она велела ему молчать нет?
Это даже не все, но дальше просто нет смысла перечислять. Идем дальше. Я не люблю авторские повторения, но в книге бывают такие моменты, когда автор начинает писать «она..она..она» у нее что имени нет? Ладно это, но т, что буквально через каждую реплику парней мы слышим «мать твою», это просто выводит из себя. А еще Меган Брэнди любит писать, что Брейшо «рычат» они что животные что ли? А вот дальше мне уже становится плохо… появляется бдсм, Мэддок садист, практикующий бдсм во время секса (и не только), как вам такое? А еще (фух, дыши ровно)… как без мата, то сказать ужасно-глупо-мерзко-противное собственичество, которая переполняет Мэддока. Мы постоянно слышим то, что Рэйвен «его», нет, что вы она не свободный человек, она «его собственность»… о как загнули… Из-за открытой концовки, да и в принципе из-за сюжета у меня осталось множество вопросов, на которые я не получила ответов и не думаю, что получу, так как не собираюсь читать продолжение, хотя из-за открытой передо мной как будто долг стоит. Безумно глупое диалоги в стиле:
«Парни отвезите меня туда»
«Нет»
«Ладно, тогда я найду способ сбежать»
«Ладно, поехали».
Из-за того, что слишком много событий, все слишком запутанно, а также помимо этого множество скандалов, драм, боюсь мое эмоциональное состояние будет, как и у главных героев (не дай бог, конечно). И винешкой на торте становится жестокость, я ненавижу жесткое обращение, но книга сказала, я такое люблю. Нет, если честно с жестокостью и правда переборщили, как и с книгой.
Барабанная дробь:
Ну все, что я хотела сказать я сказала, делайте свои выводы, потому что кто я такая, что бы переубеждать вас, а лично мне не понравилось. Насчет того буду ли я читать продолжение, не знаю, если в будущем увидите мою рецензию наследующую книгу, значит прочла. Кто соберется читать, надеюсь вам понравится)