Морфо

2021

Говорят, что нет ничего хуже смерти. Флинн тоже так думал, пока не умер.

Теперь он — один из обитателей бесконечного города призраков, полного тайн и опасностей. Чтобы выбраться и исправить ошибки прошлого, Флинну нужно пройти испытания: океан Гнева ждет его, болото Безысходности жаждет поглотить, а коридор Прощения не отпустит никогда.

А еще этот город хранит множество секретов, которые мечтают вырваться наружу. Но у Флинна тоже есть тайна, и больше всего на свете он боится, что кто-нибудь о ней узнает…

Купить книгу Морфо, Амелия Грэмм

<p>Жизнь течет подобно реке, а если ты камень, выброшенный на берег, то тебе остается лежать и наблюдать за всем со стороны.</p>
Кейти
Добавила: danica10lel
<p>Жизнь - это вечная дорога к совершенству, усмиряя демонов, мы становимся лучше.</p>
Тайло
Добавила: danica10lel

написала рецензию13 августа 2021 14:16
МорфоАмелия Грэмм

#голод
(Евразия. На обложке губы)

До сих пор не могу отойти от этой книги. Она была совсем короткой, но такой захватывающей и интересной, что я ещё не скоро перестану думать о ней. Поскорее бы продолжение!

Флинн Морфо - семнадцатилетний парень, который умер и попал в Чистилище. Какая смерть его настигла? Какой была его жизнь? Всё это мы постепенно узнаём по мере повествования.
Само Чистилище обустроено безумно интересно, это целый город и каждый живёт в своём квартале: кто-то в квартале Потерявших Надежду, кто-то в квартале Скорби, Флинн, например, живёт в квартале Убийц. Занятно, правда?

Здесь живые дома, а предметы не такие, какими кажутся. Шкафы могут прятать чьи-то секреты, дома - показывать свой характер, а напиток может дать вам немножко храбрости или страсти. Да и вообще напитки в Чистилище очень необычные.

Главному герою придётся пройти ряд испытаний, чтобы справиться с последствиями своих поступков при жизни. Победить свой Гнев, Уныние, Страх, Вину и многие другие чувства. Самое волшебное - это наблюдать за жизнью персонажа, как за живым человеком, видеть его внутренние изменения, видеть то, насколько он неидеальный.

Начало книги я считаю слишком пафосным, а загробных судей несерьёзными, даже инфантильными. Но в остальном история очень классная. Я с нетерпением буду ждать продолжения.

Соня Кантор (@skantor)13 августа 2021 15:57

Мне книга по описанию напомнила Потерянных богов Брома. А по атмосфере случаем не похоже?

Настя (@rainier)13 августа 2021 21:33

@SKantor, у меня такая ассоциация возникла уже когда я рецензию писала. Отчасти атмосфера похожа, но она более мягкая и лёгкая, нет такой мрачности и жестокости, но драма присутствует. Я бы сказала, что книга более тонкая и чувственная, чем Потерянные Боги.

Соня Кантор (@skantor)13 августа 2021 22:30

@Rainier, спасибо, значит это все-таки не то, что я искала.