Голоса потерянных друзей

2020

Луизиана, 1875 год. В бурную эпоху Реконструкции судьба сплетает жизни трех юных девушек: освобожденной рабыни Ханни, Лавинии, дочери обедневшего плантатора, и ее сводной сестры-креолки Джуно-Джейн. Преследуя разные цели, беглянки направляются в Техас, но их путь лежит через разоренный Гражданской войной Юг, по дорогам, где бесчинствуют мародеры, бандиты и бывшие солдаты-конфедераты, отказывающиеся верить в то, что война проиграна. За бесконечными мангровыми болотами лежит спасение, которое девушки надеются обрести в Техасе.

А в конце XX века сельская учительница Бенни Сильва приезжает в отдаленный городок на реке Миссисипи, чтобы осуществить собственную мечту. Жители Августина с подозрением относятся к новым людям, а Бенни с трудом понимает проблемы своих бедных учеников, но среди корявых дубов и ветхих домов, стоящих на бывших плантациях, благодаря стараниям Бенни оживает история давнего путешествия и тайной книги, которая поможет все изменить.

Купить книгу Голоса потерянных друзей, Лиза Уингейт