Цвет времени. Новая история человечества (1850–1960 гг.)

2018

Со времен правления королевы Виктории и Гражданской войны в США до Карибского кризиса и начала космической эры — уникальная ретроспектива ключевых событий прошлого, созданная благодаря современным методам колоризации фотографии. 200 знаковых снимков, отобранных талантливой бразильской художницей Мариной Амарал в сотрудничестве с британским историком, писателем и журналистом Дэном Джонсом, — все в целом вместе с комментариями составляет последовательный, запоминающийся рассказ о расцвете и крахе империй, об ужасах войны, о политике и мире, о достижениях науки и техники, об искусстве и о жизни тех, кто творил историю.

«Мир всегда был таким же живым, сиюминутным, красочным и "настоящим", каким он предстает перед нами сегодня. И все же сейчас слова "живость" и "красочность" редко употребляются по отношению к прошлому. После распространения в 1839 году дагерротипии фотография стала неотъемлемой частью исторической хроники, однако на протяжении первого века своего существования была инструментом, который использовался почти исключительно в черно-белом варианте. Картина прошлого, оставшегося у нас за спиной, оказывается выцветшей и неполной. Эта книга представляет собой попытку восстановить былое великолепие потерявшего краски мира». Дэн Джонс, Марина Амарал

Купить книгу Цвет времени. Новая история человечества (1850–1960 гг.), Мария Амарал